воскресенье, 30 марта 2014 г.

Мега альбом)))Многофото)

Доброго воскресенья,мои дорогие!Как и обещала,показываю своё детище - огромный девочковый альбом! 18 листов,9 разворотов.Размер 24х31х12 см.Вес почти 2 кг!!))) Вмещает  115  фото формата 10х15 и 43 фото 10х10.Куча секретиков,тегов и всяческих кармашков)Делала с великим удовольствием!Практически на одном дыхании....
Прошу любить и жаловать)))

Странички
Первый разворот - слева для беременяшных фотографий,справа разместятся фото с выписки
Второй разворот - 1 и 2 месяцы соответственно
Третий разворот - слева страничка для фото с празднования первого Нового Года,справа 3 месяц
Четвёртый разворот - слева будут фото с крестин,справа 4 месяц
Далее - месяцы по порядку
5 и 6 

7 и 8

9 и 10
 11 и 12


и последний разворот - слева для фотографий с первого дня рождения,справа книжечка для записи достижений и кармашек с карточками для отпечатка ножки и ручки(За идею огромнейшее спасибо Olga Dmitrishina !!!)
Детальки














В реальности цвета страничек гораздо мягче и нежнее,просто снова пришлось вытягивать фотографии и повышать контраст,а то совсем серо-мутные получались
Хотела пройтись по краям страничек белым акрилом,но заказчица попросила оставить так)

Обложечка

                                 
                                                    Вот так у нас под корешком всё красивенько!)



Подытожу)Альбомом довольна )Собой горжусь,но недочёты имеются.Я знала,что альбом получится большим и тяжёлым,но не думала,что на столько...на будущее предусмотрю прослойку между страничками попрочнее,т.к. акварельная бумага в данном случае справилась с этой задачей на троечку(((,с другой стороны в таком случае он получился бы ещё больше и ещё тяжелее...Вобщем,палка о двух концах.
Переплёт придумала свой,это плюс.Совместила идею Елены Виноградовой (в этом случае меня не устраивало то,что при разворотах бумага трескалась,особенно,если альбом большой) и тканевый (в нём не нравилось то,что плохо держит форму).Так что в плане переплёта альбомчик вышел очень прочный.

Очень жду ваших комментариев(краснею и ковыряю пальчиком стол..)))!!!

Спасибо,что досмотрели до конца!И удачной недели!! ;))










6 комментариев:

  1. Настя!!! Это НЕЧТО!!! Я под большим впечатлением - МЕГААльбом получился и такой он многодетальный и продуманный! Ты Умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный альбом! А мне вот не нравятся толстые страницы-я всегда использую акварельку. Так ты переплет в итоге сделала бумагу и ткань вместе? Или я что то не поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юляш!Да,ты правильно поняла,я акварельку проклеила хбшной тканью,дала отлежаться под прессом,потом так же пробиговала.И с тыльной стороны корешок укрепила сначала хбшкой,потом закрыла кружевной тканью.

      Удалить
  3. Настя! Какая колоссальная работа! Ты просто герой! Создатель шедевра!!!

    ОтветитьУдалить